SQUADRA STAGIONE 2019/2020

ALESSANDRO BARTOLI

Opposto

Luogo di nascita: Modena
Altezza: 199 cm
Peso: 105 kg

ALBERTO BORTOLATO

Schiacciatore

Luogo di nascita: Venezia
Altezza: 193 cm
Peso: 95 kg

MARCO SPIGA

Capitano, Centrale

Luogo di nascita: Bologna
Altezza: 202 cm
Peso: 95 kg

MICHELE DOMBROVSKY

Schiacciatore

Luogo di nascita: Ferrara
Altezza: 194 cm
Peso: 85 kg

GIULIANO LODI

Centrale

Luogo di nascita: Modena
Altezza: 195
Peso: 85 kg

FEDERICO POLI

Libero

Luogo di nascita: Ferrara
Altezza: 181 cm
Peso: 87 kg

FILIPPO GOVONI

Palleggiatore

Luogo di nascita: Ferrara
Altezza: 183 cm
Peso: 85 kg

FILIPPO CASTELLI

Opposto

Luogo di nascita: Bologna
Altezza: 191 cm
Peso: 89 kg

STEFANO DE LEO

Schiacciatore

Luogo di nascita: Chieti
Altezza: 186 cm
Peso: 78 kg

LORENZO D’ORIO

Schiacciatore

Luogo di nascita: Bologna
Altezza: 184 cm
Peso: 81 kg

MARCELLO MARCOIONNI

Centrale

Luogo di nascita: Teramo
Altezza: 196 cm
Peso: 90 kg

DAVIDE SCALORBI

Centrale

Luogo di nascita: Bologna
Altezza: 193 cm
Peso: 85 kg

MARCO SABBIONI

Palleggiatore

Luogo di nascita: Bologna
Altezza: 183 cm
Peso: 72 kg

ALESSANDRO MORELLI

Libero

Luogo di nascita: Rimini
Altezza: 172 cm
Peso: 64 kg

CALENDARIO 2019/2020

DataSquadreOraStagioneLuogo
2019-11-30 19:00:00Novembre 30, 2019GEETIT PALLAVOLO BOLOGNA
KRIFI CAFFÈ 4 TORRI FE
 19:00:007:00 pm2019/2020
Bologna | Pol. Antal Pallavicini
2019-12-07 18:00:00Dicembre 7, 2019VOLLEY LAGHEZZA SP
GEETIT PALLAVOLO BOLOGNA
 18:00:006:00 pm2019/2020
La Spezia | Via C. A. Federici, 4
2019-12-14 19:00:00Dicembre 14, 2019GEETIT PALLAVOLO BOLOGNA
VOLLEY FORLÌ
 19:00:007:00 pm2019/2020
Bologna | Pol. Antal Pallavicini
2019-12-21 18:00:00Dicembre 21, 2019MONTELUCE PERUGIA
GEETIT PALLAVOLO BOLOGNA
 18:00:006:00 pm2019/2020
Perugia | Via G. Pisano - Monteluce
2020-01-11 19:00:00Gennaio 11, 2020GEETIT PALLAVOLO BOLOGNA
ENERGIAFLUIDA CESENA FC
 19:00:007:00 pm2019/2020
Bologna | Pol. Antal Pallavicini
2020-01-19 18:00:00Gennaio 19, 2020PALL.SAN GIUSTINO PG
GEETIT PALLAVOLO BOLOGNA
 18:00:006:00 pm2019/2020
San Giustino | P. San Giustino Volley
2020-01-25 19:00:00Gennaio 25, 2020GEETIT PALLAVOLO BOLOGNA
ARNO VOLLEY 1967 PI
 19:00:007:00 pm2019/2020
Bologna | Pol. Antal Pallavicini
2020-02-08 19:00:00Febbraio 8, 2020GEETIT PALLAVOLO BOLOGNA
SA.MA.PORTOMAGGIORE FE
 19:00:007:00 pm2019/2020
Bologna | Pol. Antal Pallavicini
2020-02-15 17:00:00Febbraio 15, 2020ZEPHYR TRADING LASPEZIA
GEETIT PALLAVOLO BOLOGNA
 17:00:005:00 pm2019/2020
S. Stefano di Magra | Via Pietro Nenni
2020-02-22 17:00:00Febbraio 22, 2020SIR SAFETY MONINI PG
GEETIT PALLAVOLO BOLOGNA
 17:00:005:00 pm2019/2020
Spoleto | Via Piazza d'Armi
2020-02-29 19:00:00Febbraio 29, 2020GEETIT PALLAVOLO BOLOGNA
TITAN SERVICES S.MARINO
 19:00:007:00 pm2019/2020
Bologna | Pol. Antal Pallavicini
2020-03-07 21:00:00Marzo 7, 2020LUPIESTINTORI PONTED.PI
GEETIT PALLAVOLO BOLOGNA
 21:00:009:00 pm2019/2020
Fucecchio | P. Bellaria Pontedera
2020-03-14 19:00:00Marzo 14, 2020GEETIT PALLAVOLO BOLOGNA
JOBITALIA CITTÀ CAST.PG
 19:00:007:00 pm2019/2020
Bologna | Pol. Antal Pallavicini
2020-03-21 20:30:00Marzo 21, 2020KRIFI CAFFÈ 4 TORRI FE
GEETIT PALLAVOLO BOLOGNA
 20:30:008:30 pm2019/2020
Ferrara | P.le Atleti Azzurri d'Italia
2020-03-28 19:00:00Marzo 28, 2020GEETIT PALLAVOLO BOLOGNA
VOLLEY LAGHEZZA SP
 19:00:007:00 pm2019/2020
Bologna | Pol. Antal Pallavicini
2020-04-04 20:30:00Aprile 4, 2020VOLLEY FORLÌ
GEETIT PALLAVOLO BOLOGNA
 20:30:008:30 pm2019/2020
Forlì | Unieuro Arena
2020-04-18 19:00:00Aprile 18, 2020GEETIT PALLAVOLO BOLOGNA
MONTELUCE PERUGIA
 19:00:007:00 pm2019/2020
Bologna | Pol. Antal Pallavicini
2020-04-25 17:30:00Aprile 25, 2020ENERGIAFLUIDA CESENA FC
GEETIT PALLAVOLO BOLOGNA
 17:30:005:30 pm2019/2020
Cesena | Carisport
2020-05-02 18:00:00Maggio 2, 2020GEETIT PALLAVOLO BOLOGNA
PALL.SAN GIUSTINO PG
 18:00:006:00 pm2019/2020
Bologna | Pol. Antal Pallavicini
2020-05-09 18:00:00Maggio 9, 2020ARNO VOLLEY 1967 PI
GEETIT PALLAVOLO BOLOGNA
 18:00:006:00 pm2019/2020
Castelfranco di Sotto | P.za Giuseppe Mazzini

CLASSIFICA 2019/2020

PosTeamP.G.V.P.3-03-13-22-31-30-3Set V.Set P.Q. setP.F.P.S.Q. punti
1SA.MA.PORTOMAGGIORE FE431615193310047123.9167140812111.1627
2GEETIT PALLAVOLO BOLOGNA351611572240141211.9524141913141.0799
3PALL.SAN GIUSTINO PG341612453420240231.7391144613341.084
3SIR SAFETY MONINI PG341612445312140231.7391148813351.1146
5VOLLEY FORLÌ321610654132138241.5833140313091.0718
6ARNO VOLLEY 1967 PI311610636123137261.4231144713581.0655
7LUPIESTINTORI PONTED.PI28169762122333251.32138112711.0865
8KRIFI CAFFÈ 4 TORRI FE26168834133233301.1144514031.0299
9ZEPHYR TRADING LASPEZIA21167924113526330.7879128313570.9455
10TITAN SERVICES S.MARINO151661002413623400.575129814330.9058
11VOLLEY LAGHEZZA SP151651113115522380.5789126513730.9213
12JOBITALIA CITTÀ CAST.PG111641202215619420.4524125814160.8884
13ENERGIAFLUIDA CESENA FC61621410117615440.3409122113950.8753
14MONTELUCE PERUGIA51611510025812450.2667111413670.8149